О количестве проживающих

Уважаемые собственники!

Правление ТСЖ «Ходынский 17» информирует Вас:

В соответствии с распоряжением Департамента  жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 30 января 2013 г. N 05-14-21/3:

Собственники жилых помещений обязаны письменно информировать Управляющую организацию (ТСЖ) о количестве проживающих в жилом помещении граждан. Уведомление происходит в простой письменной форме с указанием ФИО незарегистрированных проживающих граждан.

Полностью с текстом Распоряжения вы можете ознакомиться на портале Правительства Москвы.

Далее приводим выдержки из распоряжения:

Фактическое потребление коммунальных услуг неучтенными жильцами влечет сверхнормативное потребление коммунальных ресурсов в целом по дому, чем причиняются убытки другим гражданам, проживающим в данном доме. Отсутствие регистрации фактически проживающих граждан по месту пребывания или месту жительства не может влечь освобождение от уплаты необходимых коммунальных услуг, рассчитанных исходя из числа фактически проживающих граждан, т.к. в противном случае будут допущены нарушения прав других граждан, проживающих в доме, поскольку именно на них перераспределится потребленный неучтенными жильцами объем коммунальных услуг.

Кроме того, проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания является административным правонарушением (часть 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

3.2.10.  Одновременно в случае сдачи собственником жилого помещения квартиры в аренду управляющая организация уведомляет территориальную налоговую инспекцию, управление миграционной службы о факте проживания незарегистрированных граждан и осуществления незаконного предпринимательства.

3.2.11.  Управляющая организация передает информацию о факте проживания незарегистрированных граждан с приложением подтверждающих документов в государственные казенные учреждения города Москвы инженерные службы районов (уполномоченные филиалы государственных бюджетных учреждений города Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг административных округов») для осуществления начислений за коммунальные услуги в рамках договора об организации расчетов.

3.2.12.  При невыполнении управляющей организацией обязанностей по учету граждан, проживающих в жилых помещениях многоквартирного дома, находящихся у нее в управлении, такая управляющая организация, ее должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Официальный сайт ТСЖ «Ходынский 17»: http://ходынск­ий17.рф

Адрес электронно­й почты: hodinka17@gmail.com
Координаты­   Правления ТСЖ «Ходынский­ 17»:
г. Москва, Ходынский бульвар, д.17, подъезд 4, этаж 1, комната правления.

Телефон диспетчерской ТСЖ 

8(495)215-15-13

Запись опубликована в рубрике Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.